07.03.2020   ·   Страничка Виктора Бойко, Экзистенция   ·   Пока нет комментариев

Презентация книги в Куйбышево

В читальном зале собралось 25-30 человек «Литературной гостиной». Светлана Валентиновна рассказала о книге о ее авторах, поделилась  впечатлениями от прочитанного, цитировала фрагменты из книги про женскую долю.

Предоставили мне слово. Рассказал о инициаторе и вдохновителе написания данной книги  — Парубеце  Валерии  Ивановиче. Наша двоюродная сестра, Елена Анатольевна Ковалева (Ногина) отредактировала, «отшлифовала» имеющуюся рукопись, дав этой книге тот  облик, который получился в конечном итоге. Незначительное добавление в в этой книге было и моё, глава «Исповедь внука Виктора».

Я ответил на вопросы  присутствующих.  Оказалось,  что родословные своих родов – это животрепещущая тема. Многие хотели бы встретиться с авторским коллективом данной книги.   В Тетради Отзывов слушатели оставили добрые слова,  за которые им спасибо.

Также, присутствовали  журналисты из районной газеты «Рiдный край» Татьяна Черныш и Василий Прохорович.

Страница из книги о с. Гусарка. Первый слева в верхнем ряду — Обмачий В. Скорее всего наш родственник по линии Бойко-Обмачий

В читальном зале есть стенд с книгами, авторов-земляков.  теперь среди этих книг есть и наша  «История рода Бойко — Обмачий».  В.В. Прохорович пригласил меня в редакцию и через пару дней, мы Светланой (моей женой), зашли в редакцию,  где встретились с редактором Константином Причиненко и  В. Прохоровичем.

Василий Васильевич взял интервью. (Кстати его родители и родители моей жены были соседями с. Гусарка Куйбышевского района. Переселенцы из Смоленщины 1807г. К 200-летию  издана книга «Гусарка»).

Соответствующая статья вышла в районке 4 января 2020г.

К. Причиненко, редактор газеты, тоже очень интересовался автором книги В .И. Парубец. Он зашел на сайты (на странички) к Валерию Ивановичу в данный блог. Как результат, результате появилась заметка в издании за 28.12.2019г. «Науковець  iз нашого краю» под псевдонимом Владислав Костенко.

Книгу на стеллаж в библиотеку я отдал свой экземпляр (при условии, что я ее заберу со временем).

05.01.2020 Виктор Бойко

Предыдущая запись Александров Владимир, с днём рождения!
Следующая запись С Международным женским днём!

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.