29.02.2020   ·   Экзистенция   ·   Пока нет комментариев

Данные о рождении Бойко Андрея Гавриловича

Скрин страницы из церковной книги

У нас появились архивные данные о дате рождения нашего деда Андрея. Наш брат, Виктор Бойко, настойчивый труженик генеалогических исследований, посетил Запорожский государственный  архив, где и обнаружил в церковной книге записи о дате рождения и крещения.

В документе значится, что Андрей Гаврилович Бойко родился  3 июля 1893 года. Обряд крещения был совершен на следующий день  — 4 июля.
Его родители: Цареконстантантиновский крестьянин Гавриил Тихон Бойко и законная его жена Анна Андреева, оба православные.
Свидетель: Петр Леов.
Дьякон: Алексей Трухманов.
Данные о крестных родителях:
Крестный — Василий Константинов Олексенко
Крестная — (неразборчиво, вероятно Харитя) Игнатова Олексенко.
Обряд совершил священник Иванов.

Обоснование правильности этой информации: ДАЗО Фонд 184, опис 1, справа 17.

Строка записи церковной книги 1893 года о дате рождения и крещения Бойко Андрея Гавриловича. Эти данные послужили толчком к дальнейшему исследованию архивных материалов.

Таким образом, для нас открываются новые возможности для изучения родословной. В сети интернет сейчас есть несколько ресурсов для составления генеалогических древ, но большинство из них на коммерческой основе.  Но есть сайт  https://www.familysearch.org, созданный усилиями христианской конфессии. Информацию о крещении Бойко Андрея Гавриловича можно увидеть  на пленке # 007814417, снимок 110. На этом сайте, имеется возможность вносить данные о своих предках и искать родственные связи и совпадения. Частично, информация о роде Бойко-Обмачий внесена. Приглашаем всех желающих присоединиться к формированию  общего фамильного древа.

Предыдущая запись Корякина Лариса, с днём рождения!
Следующая запись Максименко Иван Иванович, ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.